GT

Please select your country / region

Close Window
GT Sport 社群
HKZH

2018/10/19-20

#FIAGTC #GTSport

現場直播

實況報導

影片

賽事概觀

10月19日(五)至10月20日(六),我們將在西班牙馬德里電玩展(Madrid Games Week)現場舉辦FIA-certified Gran Turismo Championship 2018年Nations Cup歐洲區決賽,選出歐洲地區的最速玩家。

「FIA-certified Gran Turismo Championship」是國際汽車聯盟(Fédération Internationale de l'Automobile,FIA)與《Gran Turismo》所合辦的最新認證賽車賽事,Nations Cup為其中一個類別。

Nations Cup由來自同一地區、代表不同國家與區域的車手彼此角逐;來自歐洲、中東、非洲共13國的30名玩家,將在此決賽中一較高下,決定歐洲地區的最速GT車手。

第一位歐洲區冠軍將會在此活動出爐,獲得世界總決賽參賽權的參賽者也會就此決定。歐洲的賽車傳統盛行已久,各位可期待只能在歐洲看到的高水準競賽。

賽程

10月19日(五)16:00 - 18:15(CEST)
Nations Cup:世界總決賽資格賽
10月20日(六)16:00 - 18:00(CEST)
Nations Cup:歐洲區決賽

參賽車手

A組
Adam Suswillo
GTP_Aderrrm
英國
Markus Könönen
maatu79
芬蘭
Martin Grady
GTA_Tidgney
英國
Kevin Richly
VP_Bellof956
德國
Zoran Klasic
RC_Zoky88
英國
Giorgio Mangano
Giorgio_57
義大利
Patryk Adamczyk
TX3_Popsu
波蘭
Steve Cherpion
Wind-Steve14
比利時
Benjámin Báder
Benito-Raul
匈牙利
Rafal Zjawiony
SRC_Rejfix
波蘭
B組
Patrik Blazsán
TRL_Fuvaros
匈牙利
Anthony Duval
RC_Atho
法國
Diogo Cordeiro
JIM_Azorean_Fat
葡萄牙
Marco Grasso
garasa-91
義大利
Ádám Tápai
TX3_Adam18
匈牙利
Kenni Hansen
Kenni3390
丹麥
Mathieu Collin
MathieuCollin
比利時
Carlos Salazar
pcm_stj
葡萄牙
Dávid Dolinský
LorD-ProtectoR99
斯洛伐克
Christian Hildgaard
ApexCrisYT
丹麥
C組
Florent Pagandet
Jomas_74
法國
Manuel Joaquín Rodríguez Rincón
TRL_MANURODRY
西班牙
Pierre Lenoir
RC_Snake91
法國
Alejandro Izarzugaza
Alexony94
西班牙
Mikail Hizal
TRL_LIGHTNING
德國
Jorge López
Williams_Coque14
西班牙
Christian Hensel
VP_RaceFace
德國
Kenny Davids
GT_BOCA_SINZU
比利時
Stefan Nussbaumer
nussini95
奧地利
Maurizio Portabene
Endless_GTExD
義大利

錦標賽架構

1.世界總決賽資格賽
- 參賽者分成3組(A組、B組、C組)
- 分組決賽的冠亞軍將能獲得參加世界總決賽的資格,第3到第8名的參賽者將分至敗部復活組進行對決。
- 敗部復活1、2組各自的冠亞軍也將獲得參加世界總決賽的資格。
A組決賽(10名參賽者)
Gr.3類別
聖十字賽道 - A
B組決賽(10名參賽者)
Gr.3類別
Brands Hatch Grand Prix Circuit
C組決賽(10名參賽者)
Gr.3類別
Autodrome Lago Maggiore - GP
敗部復活組1
(9名參賽者)
Gr.B類別
Red Bull賽道
敗部復活組2
(9名參賽者)
Gr.B類別
Red Bull賽道
世界總決賽與歐洲區決賽(10名參賽者)

各組冠亞軍(總共6名)

各組第3到8名(總共18名)
*第9與第10名會遭到淘汰。

各組前2強(總共4名)

2.歐洲區決賽
- 歐洲區冠軍將由挺進世界總決賽的10名參賽者中決定。
- 最終結果會依據3場賽事的總積分決定。
  參賽名單 車種 賽道  
10 World Final Competitors X2014 Standard (待定)  
10名世界總決賽參賽者 N500 亞爾薩斯 - 村莊 分數x 1
10位世界總決賽參賽者 Gr.3 龍之徑 - 海濱賽道II 分數x 1
10位世界總決賽參賽者 X2014 Standard (待定) 分數x 2
分數分配表
  第1名 第2名 第3名 第4名 第5名 第6名 第7名 第8名 第9名 第10名
第1 & 2戰 12分 10分 8分 7分 6分 5分 4分 3分 2分 1分
最終賽事 24分 20分 16分 14分 12分 10分 8分 6分 4分 2分

比賽結果

Nations Cup:世界總決賽資格賽競賽結果
各組的冠亞軍將晉級世界總決賽。
世界總決賽與歐洲區決賽參賽車手

Adam Suswillo
GTP_Aderrrm
英國
Martin Grady
GTA_Tidgney
英國

Patrik Blazsán
TRL_Fuvaros
匈牙利
Anthony Duval
RC_Atho
法國

Jorge López
Williams_Coque14
西班牙
Mikail Hizal
TRL_LIGHTNING
德國

Giorgio Mangano
Giorgio_57
義大利
Carlos Salazar
pcm_stj
葡萄牙

Pierre Lenoir
RC_Snake91
法國
Florent Pagandet
Jomas_74
法國
 

開啟競賽結果詳情關閉競賽結果詳情

A組

排名駕駛員時間
1
 
Adam Suswillo
GTP_Aderrrm

18:53.138

2
 
Martin Grady
GTA_Tidgney

+00.902

3
 
Giorgio Mangano
Giorgio_57

+01.499

4
 
Kevin Richly
VP_Bellof956

+08.059

5
 
Zoran Klasic
RC_Zoky88

+09.859

6
 
Benjámin Báder
Benito-Raul

+11.316

7
 
Patryk Adamczyk
TX3_Popsu

+14.126

8
 
Markus Könönen
maatu79

+15.623

9
 
Rafal Zjawiony
SRC_Rejfix

+18.118

10
 
Steve Cherpion
Wind-Steve14

+21.796

B組

排名駕駛員時間
1
 
Patrik Blazsán
TRL_Fuvaros

19:48.785

2
 
Anthony Duval
RC_Atho

+11.870

3
 
Mathieu Collin
MathieuCollin

+12.500

4
 
Carlos Salazar
pcm_stj

+20.352

5
 
Dávid Dolinský
LorD-ProtectoR99

+22.652

6
 
Kenni Hansen
Kenni3390

+24.999

7
 
Marco Grasso
garasa-91

+27.233

8
 
Christian Hildgaard
ApexCrisYT

+29.131

9
 
Diogo Cordeiro
JIM_Azorean_Fat

+31.444

10
 
Ádám Tápai
TX3_Adam18

+31.701

C組

排名駕駛員時間
1
 
Jorge López
Williams_Coque14

19:48.292

2
 
Mikail Hizal
TRL_LIGHTNING

+01.523

3
 
Florent Pagandet
Jomas_74

+03.469

4
 
Manuel Joaquín Rodríguez Rincón
TRL_MANURODRY

+08.259

5
 
Pierre Lenoir
RC_Snake91

+09.435

6
 
Alejandro Izarzugaza
Alexony94

+09.491

7
 
Christian Hensel
VP_RaceFace

+17.628

8
 
Maurizio Portabene
Endless_GTExD

+21.116

9
 
Kenny Davids
GT_BOCA_SINZU

+21.567

10
 
Stefan Nussbaumer
nussini95

+22.038

Repechage Group 1

排名駕駛員時間
1
 
Giorgio Mangano
Giorgio_57

15:04.755

2
 
Carlos Salazar
pcm_stj

+00.308

3
 
Benjámin Báder
Benito-Raul

+00.564

4
 
Kevin Richly
VP_Bellof956

+01.360

5
 
Zoran Klasic
RC_Zoky88

+05.401

6
 
Maurizio Portabene
Endless_GTExD

+05.582

7
 
Patryk Adamczyk
TX3_Popsu

+05.890

8
 
Mathieu Collin
MathieuCollin

+06.131

9
 
Marco Grasso
garasa-91

+07.832

Repechage Group 2

排名駕駛員時間
1
 
Pierre Lenoir
RC_Snake91

14:53.789

2
 
Florent Pagandet
Jomas_74

+08.431

3
 
Kenni Hansen
Kenni3390

+10.183

4
 
Manuel Joaquín Rodríguez Rincón
TRL_MANURODRY

+10.400

5
 
Alejandro Izarzugaza
Alexony94

+10.582

6
 
Markus Könönen
maatu79

+19.231

7
 
Christian Hensel
VP_RaceFace

+19.540

8
 
Dávid Dolinský
LorD-ProtectoR99

+19.721

9
 
Christian Hildgaard
ApexCrisYT

+25.215

Nations Cup歐洲區決賽競賽結果
依三場比賽總積分排名。
歐洲區決賽前三名

Mikail Hizal
TRL_LIGHTNING
德國
Adam Suswillo
GTP_Aderrrm
英國
Giorgio Mangano
Giorgio_57
義大利

開啟競賽結果詳情關閉競賽結果詳情

排名駕駛員第1戰第2戰第3戰總分
1
 
Mikail Hizal
TRL_LIGHTNING
12122448
2
 
Adam Suswillo
GTP_Aderrrm
681630
3
 
Giorgio Mangano
Giorgio_57
10101030
4
 
Jorge López
Williams_Coque14
342027
5
 
Pierre Lenoir
RC_Snake91
86822
6
 
Carlos Salazar
pcm_stj
511218
7
 
Patrik Blazsán
TRL_Fuvaros
77418
8
 
Florent Pagandet
Jomas_74
121417
9
 
Anthony Duval
RC_Atho
43613
10
 
Martin Grady
GTA_Tidgney
2529

會場交通

馬德里電玩展

回到網頁最上方