GT

Please select your country / region

Close Window
Comunidad de GT SPORT
MX
(Fri.-Sun.) 22-24/11/2019
#FIAGTC #GTSport
Ver en la sección "Gran Turismo LIVE"

Resultados de la competencia

World Tour 2019 - Monaco
Semifinal de la Nations Cup

Grupo A de semifinal de la Nations Cup

Mikail Hizal
TRL_LIGHTNING
Alemania
Giorgio Mangano
Williams_Gio
Italia
Rayan Derrouiche
Veloce_Miura
Francia
CLASIFICACIÓNPILOTOTIEMPO
1
 
Mikail Hizal
TRL_LIGHTNING

15:04.477

2
 
Giorgio Mangano
Williams_Gio

+02.318

3
 
Rayan Derrouiche
Veloce_Miura

+02.801

4
 
Adam Suswillo
Williams_Adam41

+03.149

5
Tatsuya Sugawara
blackbeauty-79

+05.978

6
 
Rick Kevelham
HRG_RK23

+06.185

7
 
Benjamin Bader
ROH_Benito

+09.141

8
 
Jose Brea
PR1_JotaemeBrea

+09.420

9
 
Adriano Carrazza
UDI_Didico15

+09.755

10
 
Igor Fraga
IOF_RACING17

+09.858

11
 
Kevan Pounder
Turismo-Windfire

+10.653

12
 
Kin Long Li
KarS_0627

+20.128

Grupo B de semifinal de la Nations Cup

Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi
Australia
Baptiste Beauvois
Veloce_TsuTsu
Francia
Nicolás Rubilar
FT_NicoR
Chile
CLASIFICACIÓNPILOTOTIEMPO
1
 
Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi

14:04.780

2
 
Baptiste Beauvois
Veloce_TsuTsu

+02.490

3
 
Nicolás Rubilar
FT_NicoR

+04.439

4
 
Daniel Solis
CAR_Lamb

+11.985

5
 
Manuel Rodríguez
TRL_MANURODRY

+14.315

6
 
Valerio Gallo
JIM_BRacer26

+14.663

7
 
Fabian Portilla
CAR_McQueen

+14.910

8
 
Mark Pinnell
Turismo-lester

+16.053

9
 
Pierre Lenoir
RC_Snake91

+16.144

10
 
Markus Kononen
maatu79

+17.807

11
 
Simon Bishop
sidawg2

+23.783

12
Ryota Kokubun
Akagi_1942mi

+23.828

Grupo C de semifinal de la Nations Cup

Takuma Miyazono
Kerokkuma_ej20
Jonathan Wong
CAR_Saika
Hong Kong
Patrik Blazsán
Williams_Fuvaros
Hungría
CLASIFICACIÓNPILOTOTIEMPO
1
Takuma Miyazono
Kerokkuma_ej20

15:12.296

2
 
Jonathan Wong
CAR_Saika

+00.566

3
 
Patrik Blazsán
Williams_Fuvaros

+01.518

4
 
Salvatore Maraglino
JIM_Pirata666_

+02.124

5
 
Mathew Simmons
MINT_Matt

+07.707

6
 
Adam Wilk
Adam_2167

+12.241

7
 
Coque López
Williams_Coque14

+13.105

8
 
Alonso Regalado
PX7-Jara

+13.505

9
 
Ben Chou
Gmotor_SBen

+14.841

10
 
Anthony Felix
FT_Ant

+16.666

11
 
Ádám Tápai
TRL_ADAM18

+17.950

12
 
Andrew Brooks
PX7-Deafsun

+29.616

Repechaje de la Nations Cup

Daniel Solis
CAR_Lamb
Estados Unidos
Salvatore Maraglino
JIM_Pirata666_
Italia
Coque López
Williams_Coque14
España
CLASIFICACIÓNPILOTOTIEMPO
1
 
Daniel Solis
CAR_Lamb

14:03.857

2
 
Salvatore Maraglino
JIM_Pirata666_

+00.559

3
 
Coque López
Williams_Coque14

+01.039

4
 
Adam Suswillo
Williams_Adam41

+02.278

5
Tatsuya Sugawara
blackbeauty-79

+02.877

6
 
Valerio Gallo
JIM_BRacer26

+02.997

7
 
Adam Wilk
Adam_2167

+03.530

8
 
Manuel Rodríguez
TRL_MANURODRY

+04.199

9
 
Fabian Portilla
CAR_McQueen

+07.045

10
 
Mathew Simmons
MINT_Matt

+08.365

11
 
Rick Kevelham
HRG_RK23

+09.160

12
 
Benjamin Bader
ROH_Benito

+12.250

World Tour 2019 - Monaco
Final de la Nations Cup
Mikail Hizal
TRL_LIGHTNING
Alemania
Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi
Australia
Takuma Miyazono
Kerokkuma_ej20
CLASIFICACIÓN PILOTO Semi-Final CARRERA 1 CARRERA 2 CARRERA 3 Grand Final PUNTOS TOTALES
1
 
Mikail Hizal
TRL_LIGHTNING

6

12

12

12

24

66

2
 
Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi

6

6

6

10

20

48

3
Takuma Miyazono
Kerokkuma_ej20

6

10

10

4

12

42

4
 
Baptiste Beauvois
Veloce_TsuTsu

5

8

8

6

14

41

5
 
Patrik Blazsán
Williams_Fuvaros

4

7

7

1

16

35

6
 
Coque López
Williams_Coque14

1

5

5

8

4

23

7
 
Rayan Derrouiche
Veloce_Miura

4

0

0

7

10

21

8
 
Salvatore Maraglino
JIM_Pirata666_

2

4

4

0

6

16

9
 
Jonathan Wong
CAR_Saika

5

0

0

2

8

15

10
 
Giorgio Mangano
Williams_Gio

5

2

1

5

2

15

11
 
Daniel Solis
CAR_Lamb

3

3

3

3

0

12

12
 
Nicolás Rubilar
FT_NicoR

4

1

2

0

0

7

Carrera 1 de la Nations Cup

CLASIFICACIÓNPILOTOTIEMPO
1
 
Mikail Hizal
TRL_LIGHTNING

20:07.771

2
Takuma Miyazono
Kerokkuma_ej20

+00.352

3
 
Baptiste Beauvois
Veloce_TsuTsu

+01.129

4
 
Patrik Blazsán
Williams_Fuvaros

+01.142

5
 
Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi

+03.166

6
 
Coque López
Williams_Coque14

+06.490

7
 
Salvatore Maraglino
JIM_Pirata666_

+10.739

8
 
Daniel Solis
CAR_Lamb

+13.997

9
 
Giorgio Mangano
Williams_Gio

+14.257

10
 
Nicolás Rubilar
FT_NicoR

+14.959

11
 
Jonathan Wong
CAR_Saika

+15.290

12
 
Rayan Derrouiche
Veloce_Miura

+15.345

Carrera 2 de la Nations Cup

CLASIFICACIÓNPILOTOTIEMPO
1
 
Mikail Hizal
TRL_LIGHTNING

18:34.974

2
Takuma Miyazono
Kerokkuma_ej20

+06.228

3
 
Baptiste Beauvois
Veloce_TsuTsu

+07.678

4
 
Patrik Blazsán
Williams_Fuvaros

+09.121

5
 
Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi

+11.197

6
 
Coque López
Williams_Coque14

+13.479

7
 
Salvatore Maraglino
JIM_Pirata666_

+15.956

8
 
Daniel Solis
CAR_Lamb

+18.278

9
 
Nicolás Rubilar
FT_NicoR

+19.490

10
 
Giorgio Mangano
Williams_Gio

+22.458

11
 
Jonathan Wong
CAR_Saika

+23.829

12
 
Rayan Derrouiche
Veloce_Miura

+24.910

Carrera 3 de la Nations Cup

CLASIFICACIÓNPILOTOTIEMPO
1
 
Mikail Hizal
TRL_LIGHTNING

19:05.831

2
 
Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi

+05.974

3
 
Coque López
Williams_Coque14

+07.130

4
 
Rayan Derrouiche
Veloce_Miura

+07.681

5
 
Baptiste Beauvois
Veloce_TsuTsu

+08.323

6
 
Giorgio Mangano
Williams_Gio

+08.935

7
Takuma Miyazono
Kerokkuma_ej20

+11.034

8
 
Daniel Solis
CAR_Lamb

+12.161

9
 
Jonathan Wong
CAR_Saika

+13.788

10
 
Patrik Blazsán
Williams_Fuvaros

+15.730

11
 
Salvatore Maraglino
JIM_Pirata666_

+17.833

12
 
Nicolás Rubilar
FT_NicoR

+20.489

Gran Final de la Nations Cup

CLASIFICACIÓNPILOTOTIEMPO
1
 
Mikail Hizal
TRL_LIGHTNING

29:20.343

2
 
Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi

+04.862

3
 
Patrik Blazsán
Williams_Fuvaros

+10.328

4
 
Baptiste Beauvois
Veloce_TsuTsu

+10.442

5
Takuma Miyazono
Kerokkuma_ej20

+13.322

6
 
Rayan Derrouiche
Veloce_Miura

+17.022

7
 
Jonathan Wong
CAR_Saika

+17.054

8
 
Salvatore Maraglino
JIM_Pirata666_

+17.421

9
 
Coque López
Williams_Coque14

+19.450

10
 
Giorgio Mangano
Williams_Gio

+21.728

11
 
Daniel Solis
CAR_Lamb

+24.017

12
 
Nicolás Rubilar
FT_NicoR

+31.824

World Tour 2019 - Monaco
Final Manufacturer Series

Tomoaki Yamanaka
yamado_racing38
Rayan Derrouiche
RC_Miura
Francia
Igor Fraga
IOF_RACING17
Brasil

Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi
Australia
Tom Lartilleux
Veloce_StorM
Francia
Anthony Felix
FT_Ant
Estados Unidos

Daniel Solis
CAR_Lamb
Estados Unidos
Alonso Regalado
PX7-Jara
Perú
Shogo Yoshida
gilles_honda_v12
CLASIFICACIÓN PILOTO CARRERA 1 CARRERA 2 Grand Final PUNTOS TOTALES
1
Toyota
Tomoaki Yamanaka, Rayan Derrouiche, Igor Fraga

12

10

24

46

2
Mercedes-Benz
Cody Nikola Latkovski, Tom Lartilleux, Anthony Felix

10

12

20

42

3
Alfa Romeo
Daniel Solis, Alonso Regalado, Shogo Yoshida

6

7

14

27

4
Aston Martin
Fabian Portilla, Ayumu Takida, Nick McMillen

3

5

12

20

5
Lexus
Adriano Carrazza, Andrew Brooks, Baptiste Beauvois

8

6

4

18

6
Chevrolet
Koki Mizuno, Marco Mendoza, Matthew McEwen

1

0

16

17

7
Ford
Adam Wilk, Armen Aghakhan, Ádám Tápai

4

3

10

17

8
BMW
Coque López, Nicolás Rubilar, Randall Haywood

7

8

0

15

9
Jaguar
Kenny Conomos, Vinicius Neto, Florent Pagandet

2

2

8

12

10
Audi
Hayden Hunter, Martin Grady, Tatsuhiko Kato

5

4

2

11

11
Porsche
Angel Inostroza, Tristan Bayless, Matt Simmons

0

1

6

7

12
Hyundai
Kevan Pounder, Anthony Duval, Connor Healy

0

0

0

0

Grand Final

CLASIFICACIÓNPILOTOTIEMPO
1
Toyota
Tomoaki Yamanaka, Rayan Derrouiche, Igor Fraga

39:43.160

2
Mercedes-Benz
Cody Nikola Latkovski, Tom Lartilleux, Anthony Felix

+12.627

3
Chevrolet
Koki Mizuno, Marco Mendoza, Matthew McEwen

+16.882

4
Alfa Romeo
Daniel Solis, Alonso Regalado, Shogo Yoshida

+17.043

5
Aston Martin
Fabian Portilla, Ayumu Takida, Nick McMillen

+17.850

6
Ford
Adam Wilk, Armen Aghakhan, Ádám Tápai

+18.788

7
Jaguar
Kenny Conomos, Vinicius Neto, Florent Pagandet

+18.956

8
Porsche
Angel Inostroza, Tristan Bayless, Matt Simmons

+21.057

9
Lexus
Adriano Carrazza, Andrew Brooks, Baptiste Beauvois

+23.321

10
Audi
Hayden Hunter, Martin Grady, Tatsuhiko Kato

+24.329

11
Hyundai
Kevan Pounder, Anthony Duval, Connor Healy

+40.504

12
BMW
Coque López, Nicolás Rubilar, Randall Haywood

+44.191

Carrera 2

CLASIFICACIÓNPILOTOTIEMPO
1
Mercedes-Benz
Cody Nikola Latkovski, Tom Lartilleux, Anthony Felix

30:00.066

2
Toyota
Tomoaki Yamanaka, Rayan Derrouiche, Igor Fraga

+00.062

3
BMW
Coque López, Nicolás Rubilar, Randall Haywood

+03.704

4
Alfa Romeo
Daniel Solis, Alonso Regalado, Shogo Yoshida

+06.020

5
Lexus
Adriano Carrazza, Andrew Brooks, Baptiste Beauvois

+08.799

6
Aston Martin
Fabian Portilla, Ayumu Takida, Nick McMillen

+12.537

7
Audi
Hayden Hunter, Martin Grady, Tatsuhiko Kato

+16.438

8
Ford
Adam Wilk, Armen Aghakhan, Ádám Tápai

+22.596

9
Jaguar
Kenny Conomos, Vinicius Neto, Florent Pagandet

+23.858

10
Porsche
Angel Inostroza, Tristan Bayless, Matt Simmons

+27.004

11
Hyundai
Kevan Pounder, Anthony Duval, Connor Healy

+31.123

12
Chevrolet
Koki Mizuno, Marco Mendoza, Matthew McEwen

+51.930

Carrera 1

CLASIFICACIÓNPILOTOTIEMPO
1
Toyota
Tomoaki Yamanaka, Rayan Derrouiche, Igor Fraga

30:45.075

2
Mercedes-Benz
Cody Nikola Latkovski, Tom Lartilleux, Anthony Felix

+03.413

3
Lexus
Adriano Carrazza, Andrew Brooks, Baptiste Beauvois

+04.785

4
BMW
Coque López, Nicolás Rubilar, Randall Haywood

+08.934

5
Alfa Romeo
Daniel Solis, Alonso Regalado, Shogo Yoshida

+13.051

6
Audi
Hayden Hunter, Martin Grady, Tatsuhiko Kato

+15.050

7
Ford
Adam Wilk, Armen Aghakhan, Ádám Tápai

+16.852

8
Aston Martin
Fabian Portilla, Ayumu Takida, Nick McMillen

+17.180

9
Jaguar
Kenny Conomos, Vinicius Neto, Florent Pagandet

+17.442

10
Chevrolet
Koki Mizuno, Marco Mendoza, Matthew McEwen

+20.355

11
Porsche
Angel Inostroza, Tristan Bayless, Matt Simmons

+20.583

12
Hyundai
Kevan Pounder, Anthony Duval, Connor Healy

+37.566