GT

Please select your country / region

Close Window
GT Sport 社群
HKZH

FIA認證Gran Turismo Championship 2018

Nations Cup亞洲/大洋洲決賽

2018年10月6日至7日

現場直播

賽事概觀

10月6日週六起至10月8日週一為止,在台場舉辦的Tokyo Motor Fest 2018現場,我們將會舉辦FIA認證Gran Turismo Championship 2018 Nations Cup亞洲/大洋洲決賽,選出亞洲/大洋洲地區最快速的車手玩家。

此錦標賽將會決定FIA認證的Gran Turismo Championship Nations Cup冠軍:Nations Cup是由FIA與《Gran Turismo》所合辦的最新認證賽車賽事,同地區內代表不同國家與區域的車手將彼此角逐:線上系列賽6月到9月排行名列前茅的30名玩家,將會在此決賽中一較高下。

此盛大活動將會舉辦在台場的地標MEGA WEB,僅在線上對決過的玩家將會在此場地面對面展開競賽。

首先,世界總決賽資格賽將會決定10名夠格進入世界總決賽的參賽者,接著日後將會擇日舉行世界總決賽,決定世界上最厲害的GT玩家。這10名玩家也會在亞洲/大洋洲決賽中彼此競爭,決定亞洲/大洋洲地區的冠軍。

好幾個月的纏鬥過後,FIA認證的Gran Turismo Championships 2018總算接近尾聲。誰會拿下第一次的冠軍?希望各位將會期待刺激的賽事,引頸期盼地區最速車手的出爐。

賽程

10月6日週六7:00 - 11:00(CET)
Nations Cup:世界總決賽資格賽
10月7日週日9:30 - 12:00(CET)
Nations Cup:亞洲/大洋洲決賽

參賽車手

日本組
Ryota Kokubun
Akagi_1942mi
Yuki Shirakawa
yukiku
Shogo Yoshida
gilles_honda_v12
Tomoaki Yamanaka
yamado_racing38
Yusuke Nakao
CLS63AMG-sc
Tatsuya Sugawara
blackbeauty-79
Syunsuke Wada
rest0g
Natsuki Ota
n76w83
Kazuya Koseki
haru_lilil
Taito Takahashi
tai_tani555
澳洲組
David Wilk
warrior2167
澳洲
Daniel Holland
TRL_holl01
澳洲
Matthew Simmons
MINT_GTR
澳洲
Joseph De Jesus IV
Bass_71CKL
澳洲
Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi
澳洲
Adam Wilk
Adam_2167
澳洲
Kyren James Hargreaves
Kyzzaa222
澳洲
Connor Healy
TheConzio98
澳洲
Jay Daniel O'Dowd
Ott2-gt
澳洲
Nicholas Voon
schnickoman
澳洲
香港/台灣/紐西蘭組
Kai Hin Jonathan Wong
saika159-
香港
Yat Lam Law
NegiFISH_NaF
香港
Chak Ming Wong
WING-OF-BUG86
香港
Wang Chuen Wong
Winson12Wong09
香港
Kin Long Li
KarS_0627
香港
Chih-Yuan Chang
Di-Hong
台灣
Simon Bishop
sidawg2
紐西蘭
Hayden Hunter
DoubleH
紐西蘭
Matthew Smith
MonkeyMan_707
紐西蘭
Matthew Brown
Lion-Face
紐西蘭

錦標賽架構

1. 世界總決賽資格賽
- 參賽者分成3組(香港/台灣/紐西蘭組組、澳洲組、日本組)
- 分組決賽的冠亞軍將能獲得參加世界總決賽的資格,第3到第8名的參賽者將分至敗部復活組進行對決。
- 敗部復活A、B組各組的冠亞軍也將獲得參加世界總決賽的資格。
日本組決賽(10名參賽者)
Gr.3類別
富士國際賽車場
澳洲組決賽(10名參賽者)
Gr.3類別
帕諾拉馬山賽車場
香港/台灣/紐西蘭組決賽(10名參賽者)
Gr.3類別
京都賽車場 - 山際 II
敗部復活組A
(9名參賽者)
N300類別
筑波賽車場
敗部復活組B
(9名參賽者)
N300類別
筑波賽車場
世界總決賽&亞洲/大洋洲決賽(10名參賽者)

各組冠亞軍(總共6名)

各組第3到8名(總共18名)
*第9與第10名會遭到淘汰

各組冠亞軍(總共4名)

2. 亞洲/大洋洲決賽
- 亞洲/大洋洲冠軍將會由挺進世界總決賽的10名參賽者中決定。
- 最終結果會依據3場賽事的總積分決定。
  參賽名單 類別 賽道  
10名世界總決賽參賽者 N500 鈴鹿賽車場  
10名世界總決賽參賽者 N500 鈴鹿賽車場 分數x 1
10名世界總決賽參賽者 Gr.3 龍之徑 - 橄欖園II 分數x 1
10名世界總決賽參賽者 Gr.1 富士國際高速賽道 分數x 2
分數分配表
  第1名 第2名 第3名 第4名 第5名 第6名 第7名 第8名 第9名 第10名
第1 & 2戰 12分 10分 8分 7分 6分 5分 4分 3分 2分 1分
決賽 24分 20分 16分 14分 12分 10分 8分 6分 4分 2分

比賽結果

Nations Cup:世界總決賽資格賽競賽結果
10月6日世界總決賽資格賽的競賽結果。
各組的冠亞軍將晉級世界總決賽。
世界總決賽與亞洲/大洋洲區決賽參賽車手

Ryota Kokubun
Akagi_1942mi
Tomoaki Yamanaka
yamado_racing38

Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi
澳洲
Matthew Simmons
MINT_GTR
澳洲

Kai Hin Jonathan Wong
saika159-
香港
Yat Lam Law
NegiFISH_NaF
香港

Yuki Shirakawa
yukiku
Shogo Yoshida
gilles_honda_v12

Daniel Holland
TRL_holl01
澳洲
Adam Wilk
Adam_2167
澳洲
 

開啟競賽結果詳情關閉競賽結果詳情

日本組決賽

排名駕駛員時間
1
R.Kokubun
Akagi_1942mi

28:34.650

2
T.Yamanaka
yamado_racing38

+4.730

3
S.Yoshida
gilles_honda_v12

+6.008

4
T.Sugawara
blackbeauty-79

+16.854

5
Y.Shirakawa
yukiku

+17.716

6
Y.Nakao
CLS63AMG-sc

+18.003

7
N.Ota
n76w83

+31.317

8
T.Takahashi
tai_tani555

+31.374

9
S.Wada
rest0g

+35.090

10
K.Koseki
haru_lilil

+52.612

澳洲組決賽

排名駕駛員時間
1
 
C.N.Latkovski
Nik_Makozi

27:17.757

2
 
M.Simmons
MINT_GTR

+7.617

3
 
D.Wilk
warrior2167

+7.796

4
 
D.Holland
TRL_holl01

+11.101

5
 
A.Wilk
Adam_2167

+13.612

6
 
J.De Jesus
Bass_71CKL

+18.105

7
 
K.Hargreaves
Kyzzaa222

+25.021

8
 
N.Voon
schnickoman

+26.569

9
 
C.Healy
TheConzio98

+27.964

10
 
J.O'Dowd
Ott2-gt

+32.294

香港/臺灣/紐西蘭組

排名駕駛員時間
1
 
J.Wong
saika159-

27:05.730

2
 
Y.L.Law
NegiFISH_NaF

+7.959

3
 
S.Bishop
sidawg2

+11.651

4
 
K.L.Li
KarS_0627

+25.184

5
 
C.Wong
WING-OF-BUG86

+28.566

6
 
M.Smith
MonkeyMan_707

+30.813

7
 
M.Brown
Lion-Face

+33.160

8
 
W.C.Wong
Winson12Wong09

+38.485

9
 
H.Hunter
DoubleH

+47.506

10
 
C.Chang
Di-Hong

+55.237

敗部復活組A

排名駕駛員時間
1
Y.Shirakawa
yukiku

15:47.719

2
S.Yoshida
gilles_honda_v12

+0.115

3
T.Suawara
blackbeauty-79

+2.381

4
Y.Nakao
CLS63AMG-sc

+2.959

5
 
J.De Jesus
Bass_71CKL

+5.163

6
 
M.Brown
Lion-Face

+15.440

7
T.Takahashi
tai_tani555

+23.501

8
 
C.Wong
WING-OF-BUG86

+32.486

9
 
W.C.Wong
Winson12Wong09

+38.998

敗部復活組B

排名駕駛員時間
1
 
D.Holland
TRL_holl01

15:52.370

2
 
A.Wilk
Adam_2167

+5.187

3
 
D.Wilk
warrior2167

+5.441

4
 
K.L.Li
KarS_0627

+6.604

5
 
M.Smith
MonkeyMan_707

+10.743

6
 
K.Hargreaves
Kyzzaa222

+11.740

7
N.Ota
n76w83

+14.671

8
 
N.Voon
schnickoman

+15.240

9
 
S.Bishop
sidawg2

+18.951

Nations Cup亞洲/大洋洲區決賽競賽結果
10月7日亞洲/大洋洲區決賽的競賽結果。
依三場比賽總積分排名。
亞洲/大洋洲區決賽前三名

Ryota Kokubun
Akagi_1942mi
Tomoaki Yamanaka
yamado_racing38
Kai Hin Jonathan Wong
saika159-
香港

開啟競賽結果詳情關閉競賽結果詳情

排名駕駛員第1戰第2戰第3戰總分
1
Ryota Kokubun
Akagi_1942mi
1282444
2
Tomoaki Yamanaka
yamado_racing38
8102038
3
 
Kai Hin Jonathan Wong
saika159
10121638
4
Shogo Yoshida
gilles_honda_v12
771226
5
 
Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi
531422
6
Yuki Shirakawa
yukiku
66820
7
 
Yat Lam Law
NegiFISH_NaF
141015
8
 
Matthew Simmons
MINT_GTR
42612
9
 
Adam Wilk
Adam_2167
25411
10
 
Daniel Holland
TRL_holl01
3126

場地前往方法

MEGA WEB
指引:百合海鷗號,青海站
臨海線:自東京電訊站步行約3分鐘時間

回到網頁最上方