GT

Please select your country / region

Close Window
Communauté GT SPORT
FR
HautComptes-rendusNations CupManufacturer SeriesCalendrierArchives

Retour à la liste

WORLD TOUR
Rapport de résultats de la sélection pour la finale mondiale
Finale régionale européenne de la Nations Cup du FIA GT Championship 2018
19/10/2018

La course de sélection pour la finale mondiale du FIA Gran Turismo Championship 2018 de la Nations Cup s'est tenue le samedi 19 octobre, à la Madrid Games Week.

Les 10 compétiteurs suivants sont sélectionnés pour la finale mondiale.

Page spéciale de la finale européenne Nations Cup
19 au 20/10/2018

Bloc A

CLASSEMENT PILOTE TEMPS
1 Adam Suswillo GTP_Aderrrm 18:53.138
2 Martin Grady GTA_Tidgney +00.902
3 Giorgio Mangano Giorgio_57 +01.499
4 Kevin Richly VP_Bellof956 +08.059
5 Zoran Klasic RC_Zoky88 +09.859
6 Benjámin Báder Benito-Raul +11.316
7 Patryk Adamczyk TX3_Popsu +14.126
8 Markus Könönen maatu79 +15.623
9 Rafal Zjawiony SRC_Rejfix +18.118
10 Steve Cherpion Wind-Steve14 +21.796

Bloc B

CLASSEMENT PILOTE TEMPS
1 Patrik Blazsán TRL_Fuvaros 19:48.785
2 Anthony Duval RC_Atho +11.870
3 Mathieu Collin MathieuCollin +12.500
4 Carlos Salazar pcm_stj +20.352
5 Dávid Dolinský LorD-ProtectoR99 +22.652
6 Kenni Hansen Kenni3390 +24.999
7 Marco Grasso garasa-91 +27.233
8 Christian Hildgaard ApexCrisYT +29.131
9 Diogo Cordeiro JIM_Azorean_Fat +31.444
10 Ádám Tápai TX3_Adam18 +31.701

Bloc C

CLASSEMENT PILOTE TEMPS
1 Jorge López Williams_Coque14 19:48.292
2 Mikail Hizal TRL_LIGHTNING +01.523
3 Florent Pagandet Jomas_74 +03.469
4 Manuel Joaquín Rodríguez Rincón TRL_MANURODRY +08.259
5 Pierre Lenoir RC_Snake91 +09.435
6 Alejandro Izarzugaza Alexony94 +09.491
7 Christian Hensel VP_RaceFace +17.628
8 Maurizio Portabene Endless_GTExD +21.116
9 Kenny Davids GT_BOCA_SINZU +21.567
10 Stefan Nussbaumer nussini95 +22.038

Repêchage, groupe 1

CLASSEMENT PILOTE TEMPS
1 Giorgio Mangano Giorgio_57 15:04.755
2 Carlos Salazar pcm_stj +00.308
3 Benjámin Báder Benito-Raul +00.564
4 Kevin Richly VP_Bellof956 +01.360
5 Zoran Klasic RC_Zoky88 +05.401
6 Maurizio Portabene Endless_GTExD +05.582
7 Patryk Adamczyk TX3_Popsu +05.890
8 Mathieu Collin MathieuCollin +06.131
9 Marco Grasso garasa-91 +07.832

Repêchage, groupe 2

CLASSEMENT PILOTE TEMPS
1 Pierre Lenoir RC_Snake91 14:53.789
2 Florent Pagandet Jomas_74 +08.431
3 Kenni Hansen Kenni3390 +10.183
4 Manuel Joaquín Rodríguez Rincón TRL_MANURODRY +10.400
5 Alejandro Izarzugaza Alexony94 +10.582
6 Markus Könönen maatu79 +19.231
7 Christian Hensel VP_RaceFace +19.540
8 Dávid Dolinský LorD-ProtectoR99 +19.721
9 Christian Hildgaard ApexCrisYT +25.215

Retour à la liste