GT

Please select your country / region

Close Window
مجتمع GT SPORT
SA

FIA-certified Gran Turismo Championship 2018

Nations Cup نهائي آسيا/أوقيانوسيا

06-07/10/2018

بث مباشر

Nations Cup: نهائي آسيا/أوقيانوسيا

الأحد 7/10/2018 الساعة 9:30 (بتوقيت وسط أوروبا)
الفيديو

مباراة تحديد المشترك في الدور النهائي العالمي

السبت 6/10/2018 الساعة 7:00 (بتوقيت وسط أوروبا)
الفيديو

نظرة عامة عن الحدث

بدءًا من السبت الموافق 6 أكتوبر حتى الاثنين 8 أكتوبر في مهرجان "طوكيو" للسيارات 2018 المقام في "أودايبا" سنستضيف نهائي آسيا/أوقيانوسيا لـFIA-certified Gran Turismo Championship 2018 لتقريرأسرع لاعبًا في منطقة آسيا/أوقيانوسيا.

هذه البطولة من شأنها تقرير بطل Nations Cup في FIA-certified Gran Turismo Championship: ظام رياضي معتمد حديثًا أصبح ممكنًا بفضل التعاون بين FIA وGran Turismo، يحث Nations Cup السائقين الممثلين لبلان وأقاليم مختلفة من نفس المنطقة لينافسوا ضد بعضهم البعض: 30 لاعباً من تصنيفات سلسلة السباقات عبر الإنترنت التي تُعقد من شهر يونيو حتى شهر سبتمبر ستنعقد هنا للمواجهة الأخيرة 30.

هذه المرحلة من ذلك الحدث الملحمي ستكون من معالم "أودايبا"، MEGA WEB. في الحدث، سيتواجه اللاعبين الذين تنافسوا عبر الإنترنت فقط في سباق آخر.

أولًا، سيقرر سباق "تقرير المشترك في الدور النهائي العالمي" 10 منافسين سيتأهلون إلى نهائي العالم. كما ستقرر منافسة نهائي العالم أفضل لاعب GT في العالم كما ستُعقد في تاريخ لاحق. سيتنافس هؤلاء اللاعبين العشرة في نهائي آسيا/أوقيانوسيا أيضًا للإعلان عن بطل منطقة آسيا/أوقيانوسيا.

بعد مرور عدة أشهر من المواجهات ستقترب نهاية FIA-certified Gran Turismo Championships 2018. من سيُتوج البطل الأول؟ نتمنى أن تترقبوا السباقات المليئة بالإثارة والتشويق والتي من شأنها تقرير أسرع سائقًا بالمنطقة.

السبت 06 أكتوبر 7:00 - 11:00 (توقيت وسط أوروبا)
Nations Cup: مباراة تقرير المشترك في الدور النهائي العالمي
السبت 07 أكتوبر 9:30 - 12:00 (توقيت وسط أوروبا)
Nations Cup: نهائي آسيا/أوقيانوسيا

السائقون المشاركون

مجموعة "اليابان"
Ryota Kokubun
Akagi_1942mi
Yuki Shirakawa
yukiku
Shogo Yoshida
gilles_honda_v12
Tomoaki Yamanaka
yamado_racing38
Yusuke Nakao
CLS63AMG-sc
Tatsuya Sugawara
blackbeauty-79
Syunsuke Wada
rest0g
Natsuki Ota
n76w83
Kazuya Koseki
haru_lilil
Taito Takahashi
tai_tani555
مجموعة "أستراليا"
David Wilk
warrior2167
أستراليا
Daniel Holland
TRL_holl01
أستراليا
Matthew Simmons
MINT_GTR
أستراليا
Joseph De Jesus IV
Bass_71CKL
أستراليا
Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi
أستراليا
Adam Wilk
Adam_2167
أستراليا
Kyren James Hargreaves
Kyzzaa222
أستراليا
Connor Healy
TheConzio98
أستراليا
Jay Daniel O'Dowd
Ott2-gt
أستراليا
Nicholas Voon
schnickoman
أستراليا
هونغ كونغ/تايوان/مجموعة/نيوزيلندا
Kai Hin Jonathan Wong
saika159-
هونغ كونغ
Yat Lam Law
NegiFISH_NaF
هونغ كونغ
Chak Ming Wong
WING-OF-BUG86
هونغ كونغ
Wang Chuen Wong
Winson12Wong09
هونغ كونغ
Kin Long Li
KarS_0627
هونغ كونغ
Chih-Yuan Chang
Di-Hong
تايوان
Simon Bishop
sidawg2
نيوزيلندا
Hayden Hunter
DoubleH
نيوزيلندا
Matthew Smith
MonkeyMan_707
نيوزيلندا
Matthew Brown
Lion-Face
نيوزيلندا

هيكل المنافسة

1. مباراة تقرير المشترك في الدور النهائي العالمي
- ينقسم المتنافسون إلى 3 مجموعات (هونغ كونغ/تايوان/مجموعة/نيوزيلندا ومجموعة "أستراليا" ومجموعة "اليابان")
- أفضل متنافسيّن اثنين في نهائيات المجموعات سيضمن المشاركة في نهائي العالم، أما المتنافسون من المركز الثالث حتى الثامن فسيشاركون في مجموعة Repechage.
-أفضل متنافسيّن اثنين في مجموعة Repechage A ومجموعة Repechage B على التوالي سيتأهلان إلى نهائي العالم.
نهائي مجموعة "اليابان" (10 منافسين)
فئة المجموعة 3
طريق "فوجي" السريع الدولي
نهائي مجموعة "أستراليا" (10 منافسين)
فئة المجموعة 3
حلبة سباق "ماونت بانوراما"
(10 منافسينهونغ كونغ/تايوان/مجموعة/نيوزيلندا)
فئة المجموعة 3
"كيوتو درايفينغ بارك" - "ياماجيوا" II
مجموعة Repechage A
(9 منافسين)
فئة N300
حلبة "تسوكوبا"
مجموعة Repechage B
(9 منافسين)
فئة N300
حلبة "تسوكوبا"
منافسو نهائي العالم ونهائي آسيا/أوقيانوسيا (10 منافسين)

أفضل متنافسيّن لكل مجموعة (الإجمالي 6)

المركز الثالث حتى الثامن لكل مجموعة (الإجمالي 18)
*يتم استقصاء المركز التاسع والعاشر.

أفضل متنافسيّن لكل مجموعة (الإجمالي 4)

2. نهائي آسيا/أوقيانوسيا
- سيتم تقرير بطل آسيا/أوقيانوسيا من بين 10 منافسين الذين تأهلوا لنهائيات العالم.
- يتم تقرير النتائج النهائية وفقًا لإجمالي النقاط بعد 3 سباقات.
  عدد المشاركين الفئة المضمار  
10 منافسين لنهائي العالم N500 حلبة "سوزوكا"  
10 منافسين لنهائي العالم N500 حلبة "سوزوكا" النقاط x 1
10 منافسين لنهائي العالم المجموعة 3 حدائق أثر التنين II النقاط x 1
10 منافسين لنهائي العالم المجموعة 1 طريق "فوجي" السريع الدولي النقاط x 2
جدول توزيع النقاط
  المركز الأول المركز الثاني المركز الثالث المركز الرابع المركز الخامس المركز السادس المركز السابع المركز الثامن المركز التاسع المركز العاشر
السباق 1 و2 12 نقطة 10 نقاط 8 نقاط 7 نقاط 6 نقاط 5 نقاط 4 نقاط 3 نقاط نقطتان نقطة
السباق النهائي 24 نقطة 20 نقطة 16 نقطة 14 نقطة 12 نقطة 10 نقاط 8 نقاط 6 نقاط 4 نقاط نقطتان

نتائج المنافسة

نتائج سباق مباراة تقرير مشترك نهائي الهالم Nations Cup
نتائج السباق لمباراة تقرير المشترك في نهائي العالم المنعقدة في 6 أكتوبر.
سيتأهل أفضل لاعبيّن اثنين لكل مجموعة إلى نهائي العالم.
السائقون المشتركزن في نهائي العالم/نهائي آسيا/أوقيانوسيا

Ryota Kokubun
Akagi_1942mi
Tomoaki Yamanaka
yamado_racing38

Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi
أستراليا
Matthew Simmons
MINT_GTR
أستراليا

Kai Hin Jonathan Wong
saika159-
هونغ كونغ
Yat Lam Law
NegiFISH_NaF
هونغ كونغ

Yuki Shirakawa
yukiku
Shogo Yoshida
gilles_honda_v12

Daniel Holland
TRL_holl01
أستراليا
Adam Wilk
Adam_2167
أستراليا
 

تفاصيل افتتاح نتائج السباقتفاصيل نهائي نتائج السباق

نهائي مجموعة "اليابان"

الرتبةالسائقالتوقيت
1
R.Kokubun
Akagi_1942mi

28:34.650

2
T.Yamanaka
yamado_racing38

+4.730

3
S.Yoshida
gilles_honda_v12

+6.008

4
T.Sugawara
blackbeauty-79

+16.854

5
Y.Shirakawa
yukiku

+17.716

6
Y.Nakao
CLS63AMG-sc

+18.003

7
N.Ota
n76w83

+31.317

8
T.Takahashi
tai_tani555

+31.374

9
S.Wada
rest0g

+35.090

10
K.Koseki
haru_lilil

+52.612

نهائي مجموعة "أستراليا"

الرتبةالسائقالتوقيت
1
 
C.N.Latkovski
Nik_Makozi

27:17.757

2
 
M.Simmons
MINT_GTR

+7.617

3
 
D.Wilk
warrior2167

+7.796

4
 
D.Holland
TRL_holl01

+11.101

5
 
A.Wilk
Adam_2167

+13.612

6
 
J.De Jesus
Bass_71CKL

+18.105

7
 
K.Hargreaves
Kyzzaa222

+25.021

8
 
N.Voon
schnickoman

+26.569

9
 
C.Healy
TheConzio98

+27.964

10
 
J.O'Dowd
Ott2-gt

+32.294

مجموعة "هونغ كونغ/تايوان/نيوزيلندا"

الرتبةالسائقالتوقيت
1
 
J.Wong
saika159-

27:05.730

2
 
Y.L.Law
NegiFISH_NaF

+7.959

3
 
S.Bishop
sidawg2

+11.651

4
 
K.L.Li
KarS_0627

+25.184

5
 
C.Wong
WING-OF-BUG86

+28.566

6
 
M.Smith
MonkeyMan_707

+30.813

7
 
M.Brown
Lion-Face

+33.160

8
 
W.C.Wong
Winson12Wong09

+38.485

9
 
H.Hunter
DoubleH

+47.506

10
 
C.Chang
Di-Hong

+55.237

Repechage المجموعة A

الرتبةالسائقالتوقيت
1
Y.Shirakawa
yukiku

15:47.719

2
S.Yoshida
gilles_honda_v12

+0.115

3
T.Suawara
blackbeauty-79

+2.381

4
Y.Nakao
CLS63AMG-sc

+2.959

5
 
J.De Jesus
Bass_71CKL

+5.163

6
 
M.Brown
Lion-Face

+15.440

7
T.Takahashi
tai_tani555

+23.501

8
 
C.Wong
WING-OF-BUG86

+32.486

9
 
W.C.Wong
Winson12Wong09

+38.998

Repechage المجموعة B

الرتبةالسائقالتوقيت
1
 
D.Holland
TRL_holl01

15:52.370

2
 
A.Wilk
Adam_2167

+5.187

3
 
D.Wilk
warrior2167

+5.441

4
 
K.L.Li
KarS_0627

+6.604

5
 
M.Smith
MonkeyMan_707

+10.743

6
 
K.Hargreaves
Kyzzaa222

+11.740

7
N.Ota
n76w83

+14.671

8
 
N.Voon
schnickoman

+15.240

9
 
S.Bishop
sidawg2

+18.951

نتائج سباق نهائي آسيا-أوقيانوسيا Nations Cup
نتائج السباق لنهائي آسيا-أوقيانوسيا المنعقد في 7 أكتوبر.
وفقًا للنقاط المكتسبة لجميع السباقات الثلاثة.
أفضل 3 سائقين في نهائي آسيا/أوقيانوسيا

Ryota Kokubun
Akagi_1942mi
Tomoaki Yamanaka
yamado_racing38
Kai Hin Jonathan Wong
saika159-
هونغ كونغ

تفاصيل افتتاح نتائج السباقتفاصيل نهائي نتائج السباق

الرتبةالسائقالسباق 1السباق 2السباق 3إجمالي النقاط
1
Ryota Kokubun
Akagi_1942mi
1282444
2
Tomoaki Yamanaka
yamado_racing38
8102038
3
 
Kai Hin Jonathan Wong
saika159
10121638
4
Shogo Yoshida
gilles_honda_v12
771226
5
 
Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi
531422
6
Yuki Shirakawa
yukiku
66820
7
 
Yat Lam Law
NegiFISH_NaF
141015
8
 
Matthew Simmons
MINT_GTR
42612
9
 
Adam Wilk
Adam_2167
25411
10
 
Daniel Holland
TRL_holl01
3126

Venue Access

MEGA WEB
مباشرة: خط "يوريكامومي" محطة "أومي"
خط "رينكاي": 3 دقائق سيرًا على الأقدام من محطة "طوكيو"

العودة إلى أعلى الصفحة