GT

Please select your country / region

Close Window
Сообщество GT SPORT
RU

19-20.10.2018

#FIAGTC #GTSport

Прямая трансляция

Прямой репортаж

Видео

Описание мероприятия

С 19 по 20 октября (Пт-Сб) на выставке Madrid Games Week в Испании пройдет европейский финал серии Nations Cup чемпионата FIA Gran Turismo Championship 2018 г., в ходе которого будет определен самый быстрый гонщик данного региона.

Серия Nations Cup входит в состав чемпионата FIA-certified Gran Turismo Championship - новой дисциплины автоспорта, совместно учрежденной Международной автомобильной федерацией FIA и Gran Turismo.

Участники этой серии защищают честь различных стран, сгруппированных по регионам. За титул лучшего европейского игрока будут бороться 30 участников из 13 разных стран Европы, Ближнего Востока и Африки.

Мероприятие определит не только первого чемпиона Европы, но и участников мирового финала, который состоится позднее. Вас ждут заезды высочайшего уровня, которые возможны только в Европе с ее богатыми традициями автоспорта.

Расписание мероприятия

19 октября (Пт) 18:00 - 20:15 (MSK)
Nations Cup: отбор участников мирового финала
20 октября (Сб) 18:00 - 20:00 (MSK)
Nations Cup: европейский финал

Участники

Блок A
Adam Suswillo
GTP_Aderrrm
Великобритания
Markus Könönen
maatu79
Финляндия
Martin Grady
GTA_Tidgney
Великобритания
Kevin Richly
VP_Bellof956
Германия
Zoran Klasic
RC_Zoky88
Великобритания
Giorgio Mangano
Giorgio_57
Италия
Patryk Adamczyk
TX3_Popsu
Польша
Steve Cherpion
Wind-Steve14
Бельгия
Benjámin Báder
Benito-Raul
Венгрия
Rafal Zjawiony
SRC_Rejfix
Польша
Блок B
Patrik Blazsán
TRL_Fuvaros
Венгрия
Anthony Duval
RC_Atho
Франция
Diogo Cordeiro
JIM_Azorean_Fat
Португалия
Marco Grasso
garasa-91
Италия
Ádám Tápai
TX3_Adam18
Венгрия
Kenni Hansen
Kenni3390
Дания
Mathieu Collin
MathieuCollin
Бельгия
Carlos Salazar
pcm_stj
Португалия
Dávid Dolinský
LorD-ProtectoR99
Словакия
Christian Hildgaard
ApexCrisYT
Дания
Блок C
Florent Pagandet
Jomas_74
Франция
Manuel Joaquín Rodríguez Rincón
TRL_MANURODRY
Испания
Pierre Lenoir
RC_Snake91
Франция
Alejandro Izarzugaza
Alexony94
Испания
Mikail Hizal
TRL_LIGHTNING
Германия
Jorge López
Williams_Coque14
Испания
Christian Hensel
VP_RaceFace
Германия
Kenny Davids
GT_BOCA_SINZU
Бельгия
Stefan Nussbaumer
nussini95
Австрия
Maurizio Portabene
Endless_GTExD
Италия

Структура турнира

1. Отбор участников мирового финала
- Участники делятся на три блока (A, B и C)
- Гонщики, занявшие 2 первых места в финале каждого блока, переходят в мировой финал. Гонщики, занявшие места с 3 по 8, переходят в дополнительную группу.
- Гонщики, занявшие 2 первых места в дополнительных группах 1 и 2, также переходят в мировой финал.
Финал блока A (10 участников)
Гр. 3
Circuit de Sainte-Croix - A
Финал блока B (10 участников)
Гр. 3
Brands Hatch - Grand Prix
Финал блока C (10 участников)
Гр. 3
Autodrome Lago Maggiore - GP
Дополнительная группа 1
(9 участников)
Гр. B
Red Bull Ring
Дополнительная группа 2
(9 участников)
Гр. B
Red Bull Ring
Участники мирового и европейского финалов (10 участников)

Первые 2 места в каждом блоке (6 участников)

3-8 места в каждом блоке (18 участников)
*Гонщики, занявшие 9 и 10 места, выбывают.

Первые 2 места в каждом блоке (4 участников)

2. Европейский финал
- Чемпион Европы будет выбран из числа 10 участников мирового финала.
- Итоговый результат будет определен по сумме очков, полученных в 3 заездах.
  Участники Категория Трасса  
10 участников мирового финала X2014 Standard (TBD)  
10 участников мирового финала N500 Alsace - деревня Очки x 1
10 участников мирового финала Гр. 3 Dragon Trail - берег II Очки x 1
10 участников мирового финала X2014 Standard (TBD) Очки x 2
Таблица начисления очков
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Заезды 1 и 2 12 очков 10 очков 8 очков 7 очков 6 очков 5 очков 4 очка 3 очка 2 очка 1 очко
Финальный заезд 24 очка 20 очков 16 очков 14 очков 12 очков 10 очков 8 очков 6 очков 4 очка 2 очка

Результаты соревнования

Результаты отбора участников мирового финала Nations Cup
Лучшие 2 игрока из каждого блока перейдут в мировой финал.
Участники мирового и европейского финала

Adam Suswillo
GTP_Aderrrm
Великобритания
Martin Grady
GTA_Tidgney
Великобритания

Patrik Blazsán
TRL_Fuvaros
Венгрия
Anthony Duval
RC_Atho
Франция

Jorge López
Williams_Coque14
Испания
Mikail Hizal
TRL_LIGHTNING
Германия

Giorgio Mangano
Giorgio_57
Италия
Carlos Salazar
pcm_stj
Португалия

Pierre Lenoir
RC_Snake91
Франция
Florent Pagandet
Jomas_74
Франция
 

Открыть результаты гонкиЗакрыть результаты гонки

Блок A

РЕЙТИНГГОНЩИКВРЕМЯ
1
 
Adam Suswillo
GTP_Aderrrm

18:53.138

2
 
Martin Grady
GTA_Tidgney

+00.902

3
 
Giorgio Mangano
Giorgio_57

+01.499

4
 
Kevin Richly
VP_Bellof956

+08.059

5
 
Zoran Klasic
RC_Zoky88

+09.859

6
 
Benjámin Báder
Benito-Raul

+11.316

7
 
Patryk Adamczyk
TX3_Popsu

+14.126

8
 
Markus Könönen
maatu79

+15.623

9
 
Rafal Zjawiony
SRC_Rejfix

+18.118

10
 
Steve Cherpion
Wind-Steve14

+21.796

Блок B

РЕЙТИНГГОНЩИКВРЕМЯ
1
 
Patrik Blazsán
TRL_Fuvaros

19:48.785

2
 
Anthony Duval
RC_Atho

+11.870

3
 
Mathieu Collin
MathieuCollin

+12.500

4
 
Carlos Salazar
pcm_stj

+20.352

5
 
Dávid Dolinský
LorD-ProtectoR99

+22.652

6
 
Kenni Hansen
Kenni3390

+24.999

7
 
Marco Grasso
garasa-91

+27.233

8
 
Christian Hildgaard
ApexCrisYT

+29.131

9
 
Diogo Cordeiro
JIM_Azorean_Fat

+31.444

10
 
Ádám Tápai
TX3_Adam18

+31.701

Блок C

РЕЙТИНГГОНЩИКВРЕМЯ
1
 
Jorge López
Williams_Coque14

19:48.292

2
 
Mikail Hizal
TRL_LIGHTNING

+01.523

3
 
Florent Pagandet
Jomas_74

+03.469

4
 
Manuel Joaquín Rodríguez Rincón
TRL_MANURODRY

+08.259

5
 
Pierre Lenoir
RC_Snake91

+09.435

6
 
Alejandro Izarzugaza
Alexony94

+09.491

7
 
Christian Hensel
VP_RaceFace

+17.628

8
 
Maurizio Portabene
Endless_GTExD

+21.116

9
 
Kenny Davids
GT_BOCA_SINZU

+21.567

10
 
Stefan Nussbaumer
nussini95

+22.038

Дополнительная группа 1

РЕЙТИНГГОНЩИКВРЕМЯ
1
 
Giorgio Mangano
Giorgio_57

15:04.755

2
 
Carlos Salazar
pcm_stj

+00.308

3
 
Benjámin Báder
Benito-Raul

+00.564

4
 
Kevin Richly
VP_Bellof956

+01.360

5
 
Zoran Klasic
RC_Zoky88

+05.401

6
 
Maurizio Portabene
Endless_GTExD

+05.582

7
 
Patryk Adamczyk
TX3_Popsu

+05.890

8
 
Mathieu Collin
MathieuCollin

+06.131

9
 
Marco Grasso
garasa-91

+07.832

Дополнительная группа 2

РЕЙТИНГГОНЩИКВРЕМЯ
1
 
Pierre Lenoir
RC_Snake91

14:53.789

2
 
Florent Pagandet
Jomas_74

+08.431

3
 
Kenni Hansen
Kenni3390

+10.183

4
 
Manuel Joaquín Rodríguez Rincón
TRL_MANURODRY

+10.400

5
 
Alejandro Izarzugaza
Alexony94

+10.582

6
 
Markus Könönen
maatu79

+19.231

7
 
Christian Hensel
VP_RaceFace

+19.540

8
 
Dávid Dolinský
LorD-ProtectoR99

+19.721

9
 
Christian Hildgaard
ApexCrisYT

+25.215

Nations Cup: результаты европейского финала
По сумме очков, полученных во всех 3 гонках.
Тройка лидеров европейского финала

Mikail Hizal
TRL_LIGHTNING
Германия
Adam Suswillo
GTP_Aderrrm
Великобритания
Giorgio Mangano
Giorgio_57
Италия

Открыть результаты гонкиЗакрыть результаты гонки

РЕЙТИНГГОНЩИКЗАЕЗД 1ЗАЕЗД 2ЗАЕЗД 3ВСЕГО ОЧКОВ
1
 
Mikail Hizal
TRL_LIGHTNING
12122448
2
 
Adam Suswillo
GTP_Aderrrm
681630
3
 
Giorgio Mangano
Giorgio_57
10101030
4
 
Jorge López
Williams_Coque14
342027
5
 
Pierre Lenoir
RC_Snake91
86822
6
 
Carlos Salazar
pcm_stj
511218
7
 
Patrik Blazsán
TRL_Fuvaros
77418
8
 
Florent Pagandet
Jomas_74
121417
9
 
Anthony Duval
RC_Atho
43613
10
 
Martin Grady
GTA_Tidgney
2529

Место проведения

Madrid Games Week

Вернуться к началу страницы