GT

Please select your country / region

Close Window
Сообщество GT SPORT
RU

Чемпионат FIA Gran Turismo Championship 2018 г.

Nations Cup: финал Азии и Океании

06-07.10.2018

Прямая трансляция

Nations Cup: финал Азии и Океании

7.10.2018 (Вс) @ 11:30 (MSK)
Видео

Nations Cup: отбор участников мирового финала

6.10.2018 (Сб) @ 9:00 (MSK)
Видео

Описание мероприятия

С 06 по 08 октября (Сб-Пн) на фестивале Tokyo Motor Fes 2018 в Одайба пройдет финал Азии и Океании серии Nations Cup чемпионата FIA Gran Turismo Championship 2018 г., в ходе которого будет определен самый быстрый гонщик данного региона.

Победитель этого соревнования станет чемпионом серии Nations Cup чемпионата FIA Gran Turismo Championship - новой дисциплины автоспорта, появившейся благодаря сотрудничеству Международной автомобильной федерации и игры Gran Turismo. Участники Nations Cup защищают честь разных стран и территорий, сгруппированных по регионам. В финале примут участие 30 лучших гонщиков интернет-серии, проводившейся с июня по сентябрь.

Местом проведения турнира станет выставочный комплекс MEGA WEB, являющийся одной из достопримечательностей района Одайба. На его территории игроки, до сих пор состязавшиеся только в Интернете, лично встретятся для борьбы за первенство на виртуальных трассах.

Турнир начнется с отбора 10 лучших гонщиков для участия в мировом финале - главном этапе серии, который пройдет позднее и определит лучшего в мире игрока GT. Затем эти же 10 гонщиков будут бороться между собой за титул чемпиона Азии и Океании.

После нескольких месяцев напряженной борьбы чемпионат FIA Gran Turismo Championships 2018 г. приближается к завершению. Кто станет его первым победителем? Надеемся, что вам тоже не терпится узнать имя самого быстрого гонщика региона.

Расписание мероприятия

06 октября (Сб) 9:00 - 13:00 (MSK)
Nations Cup: отбор участников мирового финала
07 октября (Вс) 11:30 - 14:00 (MSK)
Nations Cup: финал Азии и Океании

Участники

Блок Японии
Ryota Kokubun
Akagi_1942mi
Yuki Shirakawa
yukiku
Shogo Yoshida
gilles_honda_v12
Tomoaki Yamanaka
yamado_racing38
Yusuke Nakao
CLS63AMG-sc
Tatsuya Sugawara
blackbeauty-79
Syunsuke Wada
rest0g
Natsuki Ota
n76w83
Kazuya Koseki
haru_lilil
Taito Takahashi
tai_tani555
Блок Австралии
David Wilk
warrior2167
Австралия
Daniel Holland
TRL_holl01
Австралия
Matthew Simmons
MINT_GTR
Австралия
Joseph De Jesus IV
Bass_71CKL
Австралия
Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi
Австралия
Adam Wilk
Adam_2167
Австралия
Kyren James Hargreaves
Kyzzaa222
Австралия
Connor Healy
TheConzio98
Австралия
Jay Daniel O'Dowd
Ott2-gt
Австралия
Nicholas Voon
schnickoman
Австралия
Блок Гонконг/Тайвань/Новая Зеландия
Kai Hin Jonathan Wong
saika159-
Гонконг
Yat Lam Law
NegiFISH_NaF
Гонконг
Chak Ming Wong
WING-OF-BUG86
Гонконг
Wang Chuen Wong
Winson12Wong09
Гонконг
Kin Long Li
KarS_0627
Гонконг
Chih-Yuan Chang
Di-Hong
Тайвань
Simon Bishop
sidawg2
Новая Зеландия
Hayden Hunter
DoubleH
Новая Зеландия
Matthew Smith
MonkeyMan_707
Новая Зеландия
Matthew Brown
Lion-Face
Новая Зеландия

Структура турнира

1. Отбор участников мирового финала
- Участники делятся на три блока (Гонконг/Тайвань/Новая Зеландия, Австралия и Япония)
- Гонщики, занявшие 2 первых места в финале каждого блока, переходят в мировой финал. Гонщики, занявшие места с 3 по 8, принимают участие в дополнительном этапе.
- Гонщики, занявшие 2 первых места в блоках A и B дополнительного этапа, также переходят в мировой финал.
Финал блока Японии (10 участников)
Гр. 3
Fuji International Speedway
Финал блока Австралии (10 участников)
Гр. 3
Mount Panorama Motor Racing Circuit
Финал блока Гонконг/Тайвань/Новая Зеландия (10 участников)
Гр. 3
Kyoto Driving Park - Yamagiwa II
Дополнительный этап - блок A
(9 участников)
N300 / Tsukuba
Дополнительный этап - блок B
(9 участников)
N300 / Tsukuba
Участники мирового финала и финала Азии и Океании (10 участников)

Первые 2 места в каждом блоке (6 участников)

3-8 места в каждом блоке (18 участников)
*Гонщики, занявшие 9 и 10 места, выбывают.

Первые 2 места в каждом блоке (6 участников)

2. Финал Азии и Океании
- Чемпион Азии и Океании будет выбран из числа 10 участников мирового финала.
- Итоговый результат будет определен по сумме очков, полученных в 3 заездах.
  Участники Категория Трасса  
10 участников мирового финала N500 Suzuka  
10 участников мирового финала N500 Suzuka Очки x 1
10 участников мирового финала Гр. 3 Dragon Trail - сады II Очки x 1
10 участников мирового финала Гр. 1 Fuji International Speedway Очки x 2
Таблица начисления очков
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Заезды 1 и 2 12 очков 10 очков 8 очков 7 очков 6 очков 5 очков 4 очка 3 очка 2 очка 1 очко
Финальный заезд 24 очка 20 очков 16 очков 14 очков 12 очков 10 очков 8 очков 6 очков 4 очка 2 очка

Результаты соревнования

Результаты отбора участников мирового финала Nations Cup
Результаты отбора участников мирового финала, проведенного 6 октября.
Лучшие 2 игрока из каждого блока перейдут в мировой финал.
Участники мирового финала и финала Азии и Океании

Ryota Kokubun
Akagi_1942mi
Tomoaki Yamanaka
yamado_racing38

Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi
Австралия
Matthew Simmons
MINT_GTR
Австралия

Kai Hin Jonathan Wong
saika159-
Гонконг
Yat Lam Law
NegiFISH_NaF
Гонконг

Yuki Shirakawa
yukiku
Shogo Yoshida
gilles_honda_v12

Daniel Holland
TRL_holl01
Австралия
Adam Wilk
Adam_2167
Австралия
 

Открыть результаты гонкиЗакрыть результаты гонки

Финал блока Японии

РЕЙТИНГГОНЩИКВРЕМЯ
1
R.Kokubun
Akagi_1942mi

28:34.650

2
T.Yamanaka
yamado_racing38

+4.730

3
S.Yoshida
gilles_honda_v12

+6.008

4
T.Sugawara
blackbeauty-79

+16.854

5
Y.Shirakawa
yukiku

+17.716

6
Y.Nakao
CLS63AMG-sc

+18.003

7
N.Ota
n76w83

+31.317

8
T.Takahashi
tai_tani555

+31.374

9
S.Wada
rest0g

+35.090

10
K.Koseki
haru_lilil

+52.612

Финал блока Австралии

РЕЙТИНГГОНЩИКВРЕМЯ
1
 
C.N.Latkovski
Nik_Makozi

27:17.757

2
 
M.Simmons
MINT_GTR

+7.617

3
 
D.Wilk
warrior2167

+7.796

4
 
D.Holland
TRL_holl01

+11.101

5
 
A.Wilk
Adam_2167

+13.612

6
 
J.De Jesus
Bass_71CKL

+18.105

7
 
K.Hargreaves
Kyzzaa222

+25.021

8
 
N.Voon
schnickoman

+26.569

9
 
C.Healy
TheConzio98

+27.964

10
 
J.O'Dowd
Ott2-gt

+32.294

Блок Гонконга, Тайваня и Новой Зеландии

РЕЙТИНГГОНЩИКВРЕМЯ
1
 
J.Wong
saika159-

27:05.730

2
 
Y.L.Law
NegiFISH_NaF

+7.959

3
 
S.Bishop
sidawg2

+11.651

4
 
K.L.Li
KarS_0627

+25.184

5
 
C.Wong
WING-OF-BUG86

+28.566

6
 
M.Smith
MonkeyMan_707

+30.813

7
 
M.Brown
Lion-Face

+33.160

8
 
W.C.Wong
Winson12Wong09

+38.485

9
 
H.Hunter
DoubleH

+47.506

10
 
C.Chang
Di-Hong

+55.237

Дополнительный этап - блок A

РЕЙТИНГГОНЩИКВРЕМЯ
1
Y.Shirakawa
yukiku

15:47.719

2
S.Yoshida
gilles_honda_v12

+0.115

3
T.Suawara
blackbeauty-79

+2.381

4
Y.Nakao
CLS63AMG-sc

+2.959

5
 
J.De Jesus
Bass_71CKL

+5.163

6
 
M.Brown
Lion-Face

+15.440

7
T.Takahashi
tai_tani555

+23.501

8
 
C.Wong
WING-OF-BUG86

+32.486

9
 
W.C.Wong
Winson12Wong09

+38.998

Дополнительный этап - блок B

РЕЙТИНГГОНЩИКВРЕМЯ
1
 
D.Holland
TRL_holl01

15:52.370

2
 
A.Wilk
Adam_2167

+5.187

3
 
D.Wilk
warrior2167

+5.441

4
 
K.L.Li
KarS_0627

+6.604

5
 
M.Smith
MonkeyMan_707

+10.743

6
 
K.Hargreaves
Kyzzaa222

+11.740

7
N.Ota
n76w83

+14.671

8
 
N.Voon
schnickoman

+15.240

9
 
S.Bishop
sidawg2

+18.951

Nations Cup: результаты финала Азии и Океании
Результаты отбора участников финала Азии и Океании, проведенного 7 октября.
По сумме очков, полученных во всех 3 гонках.
Тройка лидеров финала Азии и Океании

Ryota Kokubun
Akagi_1942mi
Tomoaki Yamanaka
yamado_racing38
Kai Hin Jonathan Wong
saika159-
Гонконг

Открыть результаты гонкиЗакрыть результаты гонки

РЕЙТИНГГОНЩИКЗАЕЗД 1ЗАЕЗД 2ЗАЕЗД 3ВСЕГО ОЧКОВ
1
Ryota Kokubun
Akagi_1942mi
1282444
2
Tomoaki Yamanaka
yamado_racing38
8102038
3
 
Kai Hin Jonathan Wong
saika159
10121638
4
Shogo Yoshida
gilles_honda_v12
771226
5
 
Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi
531422
6
Yuki Shirakawa
yukiku
66820
7
 
Yat Lam Law
NegiFISH_NaF
141015
8
 
Matthew Simmons
MINT_GTR
42612
9
 
Adam Wilk
Adam_2167
25411
10
 
Daniel Holland
TRL_holl01
3126

Место проведения

MEGA WEB
Прямой проезд: линия Юрикамомэ, станция "Аоми"
Линия Ринкай: 3 минуты пешком от станции "Токио Телепорт"

Вернуться к началу страницы