GT

Please select your country / region

Close Window
GT SPORT Community
KR

FIA 그란 투리스모 챔피언십 2018

네이션스 컵 아시아/오세아니아 파이널

2018. 10. 6 - 7

생방송

네이션스 컵 "아시아/오세아니아 파이널"

107일 (일) 16:30
비디오

네이션스 컵 "월드 파이널리스트 결정전"

106일 (토) 14:00
비디오

이벤트 개요

10월 6일 토요일부터 10월 8일 월요일까지 도쿄 오다이바에서 개최되는 자동차의 축제 "도쿄 모터 페스티벌 2018"에서 아시아/오세아니아 리전에서 가장 빠른 플레이어를 정하는 "FIA 그란 투리스모 챔피언십 2018 네이션스 컵 아시아/오세아니아 파이널"을 개최합니다.

FIA(국제자동차연맹)와 그란 투리스모가 제안하는 새로운 모터스포츠 "FIA 그란 투리스모 챔피언십"을 구성하는 카테고리 중 하나로, 같은 리전 내의 국가/지역을 대표하여 드라이버들이 결쟁하는 레이스 시리즈 "네이션스 컵"의 챔피언을 정하는 이번 대회는 올해 6월에서 9월에 걸쳐 치러진 레이스의 포인트 랭킹 상위 30명의 톱 플레이어들이 펼치는 최종 결전입니다.

결전의 무대는 오다이바의 랜드마크인 MEGA WEB입니다. 평소 온라인에서 겨루던 그들이 이곳에서 실제로 대결을 펼치게 됩니다.

우선 월드 파이널리스트 선발전을 통해 10 명이 월드 파이널에 진출합니다. 선발된 10명이 다시 아시아/오세아니아 파이널을 치러, 챔피언을 결정하게 됩니다.

몇달에 걸쳐 격전이 펼쳐진 FIA 그란 투리스모 챔피언십 2018도 드디어 대단원에 가까워져 갑니다. 첫 번째 왕좌에 오르는 자는 누구일까요? 리전 최고속의 자리를 건 치열한 승부에 기대해 주십시오.

이벤트 일정

10월 6일 (토) 14:00 - 18:00 (KST)
네이션스 컵 : 월드 파이널리스트 결정전
10월 7일 (토) 16:30 - 19:00 (KST)
네이션스 컵 : 아시아/오세아니아 파이널

참가 선수

일본 블록
Ryota Kokubun
Akagi_1942mi
Yuki Shirakawa
yukiku
Shogo Yoshida
gilles_honda_v12
Tomoaki Yamanaka
yamado_racing38
Yusuke Nakao
CLS63AMG-sc
Tatsuya Sugawara
blackbeauty-79
Syunsuke Wada
rest0g
Natsuki Ota
n76w83
Kazuya Koseki
haru_lilil
Taito Takahashi
tai_tani555
호주 블록
David Wilk
warrior2167
호주
Daniel Holland
TRL_holl01
호주
Matthew Simmons
MINT_GTR
호주
Joseph De Jesus IV
Bass_71CKL
호주
Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi
호주
Adam Wilk
Adam_2167
호주
Kyren James Hargreaves
Kyzzaa222
호주
Connor Healy
TheConzio98
호주
Jay Daniel O'Dowd
Ott2-gt
호주
Nicholas Voon
schnickoman
호주
홍콩/대만/뉴질랜드 블록
Kai Hin Jonathan Wong
saika159-
홍콩
Yat Lam Law
NegiFISH_NaF
홍콩
Chak Ming Wong
WING-OF-BUG86
홍콩
Wang Chuen Wong
Winson12Wong09
홍콩
Kin Long Li
KarS_0627
홍콩
Chih-Yuan Chang
Di-Hong
대만
Simon Bishop
sidawg2
뉴질랜드
Hayden Hunter
DoubleH
뉴질랜드
Matthew Smith
MonkeyMan_707
뉴질랜드
Matthew Brown
Lion-Face
뉴질랜드

토너먼트 구성

1. 월드 파이널리스트 결정전
- 대표 선수는 3 블록으로 나뉩니다. (홍콩/대만/뉴질랜드 블록, 호주 블록, 일본 블록)
- 블록 파이널의 상위 2명이 월드 파이널 출전 자격을 얻고, 3위 ~ 8위 선수들이 패자부활전 블록에서 겨룹니다.
- 패자부활전 그룹 A/B 그룹의 상위 2 명이 월드 파이널 출전 자격을 얻습니다.
일본 블록 파이널 (10명)
Gr.3 카테고리
후지 스피드웨이
호주 블록 파이널 (10명)
Gr.3 카테고리
마운트 파노라마 모터레이싱 서킷
홍콩/대만/뉴질랜드 블록 파이널 (10명)
Gr.3 카테고리
교토 드라이빙 파크- 야마기와 II
패자부활전 블록 A
(9명)
N300 카테고리
츠쿠바 서킷
패자부활전 블록B
(9명)
N300 카테고리
츠쿠바 서킷
월드 파이널 & 아시아/오세아니아 파이널리스트 (10명)

각 블록 상위 2명 (총 6명)

각 블록 3위 ~ 8위 (총 18명)
* 9, 10위는 탈락

각 블록 상위 2명 (총 6명)

2. 아시아/오세아니아 파이널
- 월드 파이널 결승 자격을 얻은 10 명이 아시아/아시아 지역의 챔피언 자리를 두고 겨룹니다.
- 3 레이스를 치러 획득 얻은 포인트 합으로 결정합니다.
  엔트리 카테고리 코스  
월드 파이널 출전자 10명 N500 스즈카 서킷  
월드 파이널 출전자 10명 N500 스즈카 서킷 포인트 1배
월드 파이널 출전자 10명 Gr.3 드래곤 트레일 - 가든 II 포인트 1배
월드 파이널 출전자 10명 Gr.1 후지 스피드웨이 포인트 2배
포인트 테이블
  1위 2위 3위 4위 5위 6위 7위 8위 9위 10위
레이스 1 & 2 12 pt 10 pt 8 pt 7 pt 6 pt 5 pt 4 pt 3 pt 2 pt 1 pt
결승전 24 pt 20 pt 16 pt 14 pt 12 pt 10 pt 8 pt 6 pt 4 pt 2 pt

대회 결과

네이션스 컵 월드 파이널리스트 선발전 레이스 결과
10월 6일 치러진 월드 파이널리스트 선발전의 레이스 결과
각 블록 상위 2명이 월드 파이널 출전 자격을 얻음
네이션스 컵 월드 파이널 & 아시아/오세아니아 파이널 참가 선수

Ryota Kokubun
Akagi_1942mi
Tomoaki Yamanaka
yamado_racing38

Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi
호주
Matthew Simmons
MINT_GTR
호주

Kai Hin Jonathan Wong
saika159-
홍콩
Yat Lam Law
NegiFISH_NaF
홍콩

Yuki Shirakawa
yukiku
Shogo Yoshida
gilles_honda_v12

Daniel Holland
TRL_holl01
호주
Adam Wilk
Adam_2167
호주
 

레이스 상세 결과 열기레이스 상세 결과 닫기

일본 블록 파이널

순위드라이버시간
1
R.Kokubun
Akagi_1942mi

28:34.650

2
T.Yamanaka
yamado_racing38

+4.730

3
S.Yoshida
gilles_honda_v12

+6.008

4
T.Sugawara
blackbeauty-79

+16.854

5
Y.Shirakawa
yukiku

+17.716

6
Y.Nakao
CLS63AMG-sc

+18.003

7
N.Ota
n76w83

+31.317

8
T.Takahashi
tai_tani555

+31.374

9
S.Wada
rest0g

+35.090

10
K.Koseki
haru_lilil

+52.612

호주 블록 파이널

순위드라이버시간
1
 
C.N.Latkovski
Nik_Makozi

27:17.757

2
 
M.Simmons
MINT_GTR

+7.617

3
 
D.Wilk
warrior2167

+7.796

4
 
D.Holland
TRL_holl01

+11.101

5
 
A.Wilk
Adam_2167

+13.612

6
 
J.De Jesus
Bass_71CKL

+18.105

7
 
K.Hargreaves
Kyzzaa222

+25.021

8
 
N.Voon
schnickoman

+26.569

9
 
C.Healy
TheConzio98

+27.964

10
 
J.O'Dowd
Ott2-gt

+32.294

홍콩 / 대만 / 뉴질랜드 블록

순위드라이버시간
1
 
J.Wong
saika159-

27:05.730

2
 
Y.L.Law
NegiFISH_NaF

+7.959

3
 
S.Bishop
sidawg2

+11.651

4
 
K.L.Li
KarS_0627

+25.184

5
 
C.Wong
WING-OF-BUG86

+28.566

6
 
M.Smith
MonkeyMan_707

+30.813

7
 
M.Brown
Lion-Face

+33.160

8
 
W.C.Wong
Winson12Wong09

+38.485

9
 
H.Hunter
DoubleH

+47.506

10
 
C.Chang
Di-Hong

+55.237

패자부활전 블록 A

순위드라이버시간
1
Y.Shirakawa
yukiku

15:47.719

2
S.Yoshida
gilles_honda_v12

+0.115

3
T.Suawara
blackbeauty-79

+2.381

4
Y.Nakao
CLS63AMG-sc

+2.959

5
 
J.De Jesus
Bass_71CKL

+5.163

6
 
M.Brown
Lion-Face

+15.440

7
T.Takahashi
tai_tani555

+23.501

8
 
C.Wong
WING-OF-BUG86

+32.486

9
 
W.C.Wong
Winson12Wong09

+38.998

패자부활전 블록 B

순위드라이버시간
1
 
D.Holland
TRL_holl01

15:52.370

2
 
A.Wilk
Adam_2167

+5.187

3
 
D.Wilk
warrior2167

+5.441

4
 
K.L.Li
KarS_0627

+6.604

5
 
M.Smith
MonkeyMan_707

+10.743

6
 
K.Hargreaves
Kyzzaa222

+11.740

7
N.Ota
n76w83

+14.671

8
 
N.Voon
schnickoman

+15.240

9
 
S.Bishop
sidawg2

+18.951

네이션스 컵 아시아/오세아니아 파이널 레이스 결과
10월 7일 치러진 아시아/오세아니아 파이널의 레이스 결과
총 3경기의 포인트 합계로 결정
아시아/오세아니아 파이널 Top 3

Ryota Kokubun
Akagi_1942mi
Tomoaki Yamanaka
yamado_racing38
Kai Hin Jonathan Wong
saika159-
홍콩

레이스 상세 결과 열기레이스 상세 결과 닫기

순위드라이버레이스 1레이스 2레이스 3포인트 합계
1
Ryota Kokubun
Akagi_1942mi
1282444
2
Tomoaki Yamanaka
yamado_racing38
8102038
3
 
Kai Hin Jonathan Wong
saika159
10121638
4
Shogo Yoshida
gilles_honda_v12
771226
5
 
Cody Nikola Latkovski
Nik_Makozi
531422
6
Yuki Shirakawa
yukiku
66820
7
 
Yat Lam Law
NegiFISH_NaF
141015
8
 
Matthew Simmons
MINT_GTR
42612
9
 
Adam Wilk
Adam_2167
25411
10
 
Daniel Holland
TRL_holl01
3126

오시는 길

MEGA WEB
유리카모메선 아오미 역에서 연결
린카이 선 도쿄 텔레포트 역에서 도보 3분

페이지 처음으로